Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Обзор паркетной доски бренда Coswick

Паркетная доска – это отличное решение для создания напольного покрытия. Особенно, если выбирать изделия торговой марки Coswick. Компания специализируется на производстве паркета, предлагая потребителям надежные, качественные и эстетически привлекательные отделочные материалы.


Краткое представление бренда Coswick

Производство компании Coswick (Косвик) находится в Беларуси. Однако торговая марка иностранная и полностью контролируется канадской фирмой. Штаб-квартира находится в г. Миссиссауга. Благодаря тому, что производственный цех расположен в непосредственной близости к России, ее жители могут покупать паркетную доску недорого.




Описание паркетной доски Coswick

Особенной чертой паркетной доски Косвик является использование натуральной древесины. Вместе с этим, производитель регулярно выпускает изделия, созданные по запатентованным технологиям. Одной из них стала замковая система CosLoc 5G. Она обеспечивает паркетной доске надежное и быстрое соединение.


Коллекции и разнообразие дизайнов

Коллекции паркетной доски Coswick передают красоту натуральной древесины. В линейке есть изделия с ультраматовой и матовой поверхностью. Поэтому в интерьере напольное покрытие не будет доминировать, становясь акцентом помещения. Оно станет дополнением, гармонично вписывающимся в общую картину оформления.

Паркет представлен преимущественно дубовой древесиной. Вариации исполнения разные: от выбеленного оттенка до насыщенно-темного. Отличительной чертой производителя является наличие коллекций, исходя из технических особенностей материалов. Например, «1 Коммон» включает изделия с наличием заболонь, прожилок, отреставрированных сучков (не более 25 мм) и других дефектов незначительного характера.

В противовес ей – коллекция «Селект энд Бэттер». В этой группе собраны паркетные доски высочайшего качества. У изделий однородная древесная текстура и рисунок. Если и есть отреставрированные сучки, то они не более 10 мм и на фоне общего пола их практически не видно.


Качество и технические характеристики

Паркетная доска Coswick представлена в следующем ассортименте:

Всю продукцию можно разделить на несколько серий, каждая из которых отличается техническими показателями. Традиционное исполнение представляет собой паркетные полы, созданные из массива. В линейке есть 3-х и 2-х слойные паркетные однополосные доски. Выпускаются в стиле канадской палубы. Имеют покрытие маслом УФ-отверждения либо лаком.

Есть европейская серия. Представлена она 3-х слойными широкоформатными паркетными досками. Покрытие сделано натуральным маслом или воском. Выпускает компания и модульный мозаичный паркет, блочный, классическую «елочку» и французский вариант. Формат большой, покрытие маслом либо лаком.




Преимущества паркетной доски Coswick

У паркетной доски компании Coswick много преимуществ. Стоит выделить основные, за которые бренду удалось достичь признания во всем мире. За эти качества продукцию этой торговой марки любят везде: как в Европе, так и в России.


Натуральность и экологичность

Для создания паркетной доски используется только высококачественное сырье. Все оно проходит тщательный отбор, и после поступления в производство делится на категории. Поэтому изделия имеют объективную градацию: от премиальных коллекций до бюджетных. Но вне зависимости от серии, готовая продукция экологически чистая и безопасная.


Прочность и долговечность

Отдельно стоит выделить долгий срок службы покрытия и его прочность. Компания Coswick имеет собственный отдел разработок, поэтому изделия создаются по инновационным технологиям. Одним из запатентованных решений стало ProAlumTech, UV-лакирование. Благодаря этому, изделия получают не только высокие эстетические показатели, но и долгий срок службы, повышенную прочность.


Устойчивость к влаге и износу

Материал устойчив износу благодаря защитному покрытию. Поэтому внешний вид изделий сохраняется на долгие годы. Вместе с этим, паркетные доски имеют устойчивость к влаге. Это повышает их умение противостоять негативным факторам.


Заключение

Coswick – это надежный производитель, имеющий собственные линии выпуска продукции. Благодаря этому, компания пользуется возможностью отслеживать качество изделий на каждом из этапов цикла. Технологический контроль исключает поступление в продажу бракованных паркетных досок. Бренд доказал ответственное отношение к каждой детали.

-----------